secretmag.ru
Опубликовано 04 июля 2022, 18:33
1 мин.

Порог богатства в США превысил $2 млн

Аналитики финансовой компании Charles Schwab выяснили, кого американцы считают по-настоящему богатыми людьми. Опросы, проведённые в крупнейших городах США, показали, что в среднем порог богатства вырос за год на 16%. В глазах окружающих богачи — это те, чьё состояние превышает $2,2 млн. Больше всего, чтобы прослыть магнатом, нужно в Калифорнии, где находятся штаб-квартиры многих крупных IT-компаний.

Порог богатства в США превысил $2 млн

По данным Charles Schwab, в 2021 году богатыми в США считались люди с состоянием более $1,9 млн.

В 2022 в калифорнийском Сан-Франциско богачами называют тех, чьи активы за вычетом долгов превышают $5,1 млн. Финансовое положение жителей с состоянием более $1,7 млн здесь трактуется как «комфортное». Также в топ самых придирчивых к богачам городов вошли Лос-Анджелес и Сан-Диего, где порог богатства составляет $3,9 млн, Нью-Йорк ($3,4 млн) и Вашингтон ($3,3 млн). Самые скромные показатели среди 12 крупнейших городов страны зафиксированы в Денвере — там богачом считается житель с $2,3 млн.

Как писал ранее «Секрет», десять богатейших людей мира владеют капиталом, который превышает состояние 40% беднейших жителей Земли. В мае в мире насчитывалось почти 2700 миллиардеров. Каждые 30 часов их становится на одного больше. За то же время нищих становится на 1 млн больше.

Фото: Unsplash, Unsplash License