secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2023, 09:40
2 мин.

Пора утепляться. Россиянам рассказали о погоде на выходные 21–22 октября

«Яндекс Погода»: Москва на выходных промёрзнет до 4 градусов. В остальных городах России тоже особенной жары ждать не приходится — более-менее тёплые деньки достанутся Волгограду и Ростову-на-Дону, а вот остальным придётся заматываться в несколько слоёв. И доставать зонты, разумеется, какой октябрь без мерзкой мороси и дождей. Каким городам повезло ещё меньше — в материале ниже.

Как обстоят дела с погодой на выходных, 21 и 22 октября? Заметно по-разному. «Яндекс Погода» изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила вот что:

  • В Москве 21 октября будет пасмурно и холодно — всего 4 градуса. Порывы ветра утром будут 4 м/с, а вечером — 3 м/с. 22 октября будет дождь, утром температура упадёт до -2, днём поднимется до 4 градусов, а вечером опять опустится, но до 3 градусов.

  • Теплее всего будет в Волгограде и Ростове-на-Дону, температура там будет в субботу — 17 и 24 градуса, а в воскресенье — 10 и 22 градуса.

  • Хорошо проморозит жителей Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми, Уфы, Казани, Санкт-Петербурга и Челябинска. Там температура на выходных будет варьироваться от 1 до 3 градусов тепла.

  • Во всех городах будет пасмурно, во многих — ожидаются осадки, поэтому лучше утеплиться и прихватить зонтик, если куда-то всё-таки соберётесь.

Как одеться на уличную тренировку

Если решите, несмотря на погоду, выбраться на улицу позаниматься, то нужно правильно одеться. Закутываться в 10 слоёв необязательно — фитнес-тренер, эксперт сети спортивных клубов XFit Юлия Гуляева объяснила «Секрету», что одеваться нужно так, будто за бортом градусов на 5–7 выше. Если просто стоять или даже куда-то идти, то в таком виде, может, замёрзли бы, но во время выполнения упражнений и бега быстро станет жарко, и тут важно не перегреться.