secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2021, 12:55
1 мин.

Популярный сервис обогнал Google и стал самым посещаемым в мире

Домен сервиса коротких видео TikTok — tiktok.com — стал самым посещаемым сайтом в мире по итогам 2021 года. TikTok впервые занял первую строчку по количеству посещений в феврале 2021 года, а с августа почти постоянно возглавлял рейтинг посещаемости Cloudfare. При этом ещё год назад сайт соцсети занимал лишь седьмое место, но в 2021-м обогнал лидера 2020 года Google.

Популярный сервис обогнал Google и стал самым посещаемым в мире

Как сообщила компания Cloudfare, которая отслеживает интернет-трафик, в 2021 году IT-гигант Google оказался на второй позиции, на третьей — facebook.com. В топ-10 также вошли microsoft.com, apple.com, amazon.com, netflix.com, youtube.com, twitter.com, whatsapp.com.

Отмечается, что при составлении рейтинга Cloudfare анализировались данные о посещении как веб-сайта, так и приложения соцсети или сервиса.

Соцсеть TikTok начала работать в 2017 году, когда китайская компания ByteDance купила сервис musical.ly. В 2018 году его переименовали в TikTok. Сначала на платформе можно было делать минутные видео. Позже продолжительность роликов увеличили до 3 минут и разрешили пользователям делиться своими видео.

Популярность видеосервиса пытаются повторить и другие платформы. В марте YouTube начал тестировать сервис Shorts, в июле доступ к нему открыли в России. В августе 2020 года Instagram запустила похожий на TikTok сервис Reels.

Ранее «Секрет» писал, что TikTok скорректирует свой алгоритм рекомендаций, чтобы не показывать пользователям одинаковые типы видео слишком часто. Регулярный просмотр роликов на одну и ту же тему, например о строгих диетах или одиночестве, может негативно повлиять на здоровье пользователей.

Фото: Pixabay, Pixabay License