secretmag.ru
Опубликовано 14 февраля 2022, 17:38
1 мин.

Популярность очков виртуальной реальности прибавила работы страховщикам

Рост популярности шлемов виртуальной реальности привёл к резкому увеличению количества страховых случаев. Об этом сообщила The Guardian со ссылкой на британского страховщика Aviva. По его данным, в 2021-м любители игр стали на 31% чаще обращаться в компанию из-за сломанной мебели и разбитых телевизоров. По сравнению с 2016 годом число обращений выросло на 68%.

Популярность очков виртуальной реальности прибавила работы страховщикам

По словам директора по имущественным претензиям Aviva в Великобритании Келли Уиттингтон, когда новые игры и гаджеты становятся популярными, часто можно прогнозировать, что это скажется на обращениях клиентов.

«В прошлом мы наблюдали схожую тенденцию из-за роста популярности игровых консолей с контроллерами движения, фитнес-игр и даже спиннеров», — пояснила Уиттингтон.

Специалист рассказала, что один клиент повредил экран контроллером, когда в игре на него выпрыгнул зомби. Ещё в одной семье ребёнок разбил две дизайнерские статуэтки, двигая рукой с джойстиком. Как отметили в Aviva, средняя сумма выплат по таким страховым случаям в 2021 году составила около £650 (почти 68 000 рублей по текущему курсу).

По данным компании, многие британцы получили VR-очки в качестве подарков на Рождество, поэтому число страховых обращений, скорее всего, вырастет.

«Эти девайсы дают отличный способ повеселиться, но мы призываем людей быть осторожнее и убедиться, что выбранная ими страховка соответствует их потребностям», — отметила Уиттингтон.

О том, что такое VR-устройства, «Секрет» подробно рассказывал здесь.

В январе стало известно, что американская корпорация Microsoft завершила выпуск игровой приставки Xbox One, чтобы сосредоточиться на Xbox Series X и S. Производство всех консолей Xbox One прекратили ещё в конце 2020 года, сейчас продавцы распродают оставшиеся запасы.

Фото: Pixabay, Pixabay License