secretmag.ru
Опубликовано 13 января 2022, 17:40
1 мин.

Microsoft прекратила выпускать популярную приставку

Американская корпорация Microsoft завершила выпуск игровой приставки Xbox One, чтобы сосредоточиться на выпуске Xbox Series X и S. Об этом рассказал старший директор по маркетингу Xbox Синди Уокер. По его словам, производство всех консолей Xbox One прекратили ещё в конце 2020 года, сейчас продавцы распродают оставшиеся запасы. Xbox Series X и Xbox Series S выпустили в ноябре 2020 года.

Microsoft прекратила выпускать популярную приставку

По словам главы Xbox Фила Спенсера, компания выпустила больше консолей Xbox Series X, чем Series S, но в конечном итоге победит более низкая цена Series S, полагает он. Сейчас Xbox Series S продаётся на сайте Xbox за 30 790 рублей, модель Series X обойдётся в 49 990 рублей.

Главным конкурентом Xbox Series X/S среди игровых платформ следующего поколения считается консоль PlayStation 5 от Sony. Отмечается, что Sony, напротив, планирует дополнительно выпустить около 1 млн консолей предыдущего поколения PlayStation 4 до конца 2022 года, чтобы привлечь клиентов в экосистему PlayStation.

Ранее «Секрет» писал, что россияне начали покупать 8-битные игровые ретроприставки с разъёмом HDMI для подключения к телевизору. Спрос в основном обусловлен ностальгией поколения Х и доступной ценой — от 800 до 2300 рублей за устройство. Часто такие приставки покупают в подарок.

Фото: Pixabay, Pixabay License