secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2022, 17:14
1 мин.

Популярная российская блогерша-крановщица погибла на работе

В Тюмени на производственной базе рухнул козловой кран. Управлявшая им женщина погибла, сообщили в Следственном комитете. По данным газеты «Известия», погибшей оказалась известная TikTok-блогерша по имени Эльвира. 32-летняя женщина регулярно выкладывала в социальную сеть юмористические видеоролики о своей работе крановщицей. На неё были подписаны около 40 000 человек.

Популярная российская блогерша-крановщица погибла на работе

Трагедия произошла вечером 26 июля 2022 года. По данным следствия, на базе шла погрузка бетонных конструкций, во время которой кран опрокинулся.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

Местный портал 72.ru сообщил, что медики оперативно приехали на место происшествия, но помочь женщине они уже не могли. Причиной падения крана мог стать сильный ветер.

Известно, что у погибшей крановщицы осталось двое детей — сын и дочь.

Ранее в Москве блогер Некоглай (Николай Лебедев) оказался участником смертельного ДТП. По предварительным данным, каршеринговый автомобиль на большой скорости пролетел на красный свет и столкнулся с Porsche, в котором ехал стример.

Водитель каршеринга погиб. Самому блогеру пришлось обратиться за медицинской помощью.

Фото: Следственный комитет