secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2023, 17:39
2 мин.

Попавшийся на весёлом отдыхе в Мексике депутат пошёл защищать Родину

Депутат Курской облдумы Максим Васильев после Нового года попал в скандал — он опубликовал видео своего отдыха в Мексике. На фоне того, что Курская область является прифронтовой, это вызвало сильный скандал. Резко отреагировали губернатор области и секретарь генсовета «Единой России». Теперь же Васильев заявил, что пошёл защищать родину и сдаваться не собирается.

3 января Васильев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал видео «утренней пробежки в джунглях».

«За год отъехал на выходные праздники отдохнуть в дружественную нам Мексику. Погода отличная, люди приветливые, сервис чуть страдает, но зато цены радуют. Если правильно и заранее купить билеты через "туркишей", то очень нормально всё получается», — написал он.

Также тогда появилось видео поздравления с Новым годом, в котором Васильев сказал: «Много денег, много хорошего настроения, делаю себе специальный коктейль». Но радость депутата от региона, который регулярно обстреливает украинская армия, разделили не все.

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что нынешние условия выдвигают новые требования к депутатам. По поводу Васильева он пообещал, что «этичность его поведения оценит соответствующая комиссия областной думы».

Секретарь генсовета «Единой России», сенатор Андрей Турчак назвал пост депутата «верхом цинизма и бесчеловечности». По его мнению, ему стоит отказаться от депутатского мандата.

После этого Васильев отказался от поста замглавы комитета Курской областной думы по бюджету, налогам и экономическому развитию.

Теперь же депутат записал видео, судя по всему, где-то на границе Курской области и Украины. «Отрабатываем позиции, защищаем нашу необъятную родину», — заявил он.

Парламентарий рассказал, что украинские беспилотники сбрасывают листовки с предложениями к российским военнослужащим сдаваться в плен.

«Мы не сдаёмся и построим здесь такие фортификационные сооружения, что их никто не сможет пересечь», — подчеркнул Васильев.

После случившегося скандала стало известно, что российским чиновникам и депутатам «настоятельно рекомендовали» не ездить за границу на отдых. Такие ограничения действуют в Ульяновской, Тамбовской, Брянской, Свердловской, Новгородской областях, республиках Марий Эл, Чувашии и Северной Осетии.