secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2021, 18:39

Пользователям Twitter показали функцию отмены отправки твита за 5 секунд

Компания Twitter начала тестировать очередную новую функцию — отмену публикации. Но время на отмену твита, скорее всего, будет ограничено несколькими секундами.

Пользователям Twitter показали функцию отмены отправки твита за 5 секунд

О работе компании над новой опцией сообщила исследователь и специалист по обратной разработке Джейн Манчун Вонг. Судя по анимированному изображению, которое она опубликовала, после отправки твита будет запускаться таймер примерно на пять секунд — за это время можно будет отказаться от отправки, пока запись не появилась в ленте.

Портал The Next Web отметил, что новая функция может стать альтернативой редактированию твитов — например для исправления опечатки. Но времени на принятие решения очень мало, поэтому некоторые пользователи уже попросили соцсеть ввести возможность предпросмотра записи во время работы таймера.

Ранее стало известно, что в Twitter появится первая платная функция — суперподписки (Super Follow). Пользователи смогут брать деньги с подписчиков за дополнительный эксклюзивный контент, как это делают на платформах вроде Patreon.

О твёрдых намерениях руководства Twitter монетизировать некоторые услуги стало известно в начале февраля. Таким образом компания планирует снизить зависимость от рекламных доходов.

Как сообщал Bloomberg, среди новых опций могут быть платные подписки на эксклюзивный контент. Другие сценарии подразумевают взимание платы за дополнительные функции некоторых сервисов, таких как Tweetdeck (приложение с расширенным функционалом, купленное Twitter в 2011 году), а также возможность установить кнопку «отменить отправку твита». В свою очередь, глава отдела продаж Twitter Брюс Фальк допустил, что возможен и частичный переход на подписочную модель контента.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».