secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2022, 09:54
1 мин.

Полёты на юг России не стали возобновлять

Росавиация продлила режим ограничения полётов в 11 аэропортов юга и центральной части России. Запрет действует до 22 сентября, сообщила пресс-служба ведомства. С 24 февраля, когда Россия начала специальную военную операцию на Украине, было ограничено авиасообщение с Анапой, Белгородом, Брянском, Воронежем, Геленджиком, Краснодаром, Курском, Липецком, Ростовом-на-Дону, Симферополем и Элистой.

Полёты на юг России не стали возобновлять

С тех пор запрет неоднократно продлевали. Последнее ограничение действовало до 16 сентября. Росавиация рекомендует использовать аэропорты в Сочи, Минводах, Ставрополе и Москве.

В июне правительство выделило авиакомпаниям средства на компенсацию пассажирам за отменённые после 24 февраля рейсы. Путешественникам должны вернуть полную стоимость билетов.

В августе Росавиация включила в программу субсидирования региональных авиаперевозок 49 новых маршрутов. На программу пошли деньги, которые сэкономили из-за ограничения полётов.

В качестве альтернативы авиаперевозкам Российские железные дороги ввели 144 дополнительных поезда на юг России, а также увеличили количество вагонов в составах. Однако возможности сообщения с Крымом оказались ограничены из-за пропускной способности железных дорог.

Фото: vk.com/platov_airport