secretmag.ru
Опубликовано 13 октября 2022, 12:12
2 мин.

Полный Game Over. Overwatch 2 начала ломать компьютеры сразу после релиза

После старта игры Overwatch 2 только и разговоров, что о ней, но только не в хорошем смысле. Сразу после релиза она стала ломать компьютеры геймеров и изнашивать их почём зря. Владельцы нового Overwatch сразу стали жаловаться на форумах и в социальных сетях, что игра произвольно перезапускает технику и приводит к «синему экрану смерти».

Полный Game Over. Overwatch 2 начала ломать компьютеры сразу после релиза

Годного лайфхака, как поиграть в Overwatch 2 и не лишиться компа, пока нет. Геймеры отметили, что игра вылетает и в главном меню (ай), и во время матча (дважды ай). Причём Overwatch 2 не просто перезагружает компьютер или приставку, но ещё и очень сильно их нагревает. А это очень опасно, особенно для геймерской техники — стоит раз серьёзно перегреть ноутбук, и он начнёт деградировать.

Что больше всего возмутило игроков — о проблеме они начали рассказывать сразу после релиза 4 октября, но официально компания Blizzard объявила об этом только спустя неделю. Да ещё и не предложила решение. Когда выкатят патч, который исправит все неполадки, — большой вопрос.

С Overwatch 2 с самого начала всё было не слава богу. Только её запустили, как хакеры обвалили серверы игры DDoS-атакой, поэтому никто не мог нормально войти. Затем разработчики потребовали привязать к аккаунту номер телефона (это вам ещё зачем?), а у российских геймеров игра вообще на время пропала из лаунчера. Урон компания могла понести колоссальный, ведь выяснилось, что более половины россиян (где-то 88 млн) интересуются видеоиграми.

Из-за проблем в игре разрабы пока заблокировали героев Бастиона и Торбьорна, а геймеры узнали, что, общаясь в чате, можно случайно что-то купить. Словом, фанаты Overwatch 2 дружно решили, что раньше было лучше. Blizzard пообещала всем обиженным и униженным приятные подарки, но ещё ничего не анонсировала.

Фото: flickr.com, CC BY 2.0