secretmag.ru
Опубликовано 07 июля 2017, 18:13

Полиция изымает у «Деловых линий» агитматериалы Алексея Навального

Региональные штабы кандидата в президенты Алексея Навального жалуются, что логистическая компания «Деловые линии» не отдаёт им грузы с агитационными материалами

Полиция изымает у «Деловых линий» агитматериалы Алексея Навального

Региональные штабы кандидата в президенты Алексея Навального жалуются, что логистическая компания «Деловые линии» не отдаёт им грузы с агитационными материалами.

«Интересно получается. По приказу властей крупная частная компания не отдаёт нам груз. Когда он с 5 июля лежит на складе. Это незаконное удержание нашей собственности», — говорится в сообщении штаба Навального в Нижнем Новгороде. К записи прикреплены внутренние документы «Деловых линий», из которых следует, что газеты и листовки должны быть на складе.

«Мы оказались между двух огней: часть груза уже выдали, другая — в пути, а часть забрали полицейские, — сказал "Секрету" директор по связям с общественностью "Деловых линий" Семён Селиванов. — К нам приходят сотрудники полиции, показывают документы, говорят, что будут производить осмотр, составляют протокол и забирают часть груза. Говорят, что по всем вопросам получатель теперь может обращаться в МВД».

На каком основании полицейские забирают газеты и листовки Навального, Селиванов не говорит.