secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2023, 11:17
1 мин.

Полицейский брал взятки у директора салона эротического массажа. И сел на 10 лет

Экс-начальник омского УМВД Евгений Быков вёл двойную жизнь: днём ходил на службу, а ночью превращался в покровителя сомнительного бизнеса. Он брал взятки у директора салонов эротического массажа Orange, чтобы отмазать того от администрации. Ещё Быков крышевал торговца алкоголем и табаком — тот продавал спиртное и сигареты без лицензии. Дерзкого полицейского задержали ещё весной 2021 года. Тогда его поймали на взятке на 3,5 млн рублей.

Полицейский брал взятки у директора салона эротического массажа. И сел на 10 лет

© Joshua Woroniecki / Unsplash

Теперь у Быкова будет возможность опробовать свои навыки в колонии. Он получил десять лет строгача и штраф в 20 млн рублей. Ещё у бывшего уже полицейского арестовали две машины и жильё — на 8 млн рублей.

Взятки Быков брал через посредника — подполковника Лебедева. Они промышляли так два года. С салонов массажей вышел неплохой навар — 6,45 млн рублей. От бизнесмена, который торговал спиртным и табаком без лицензии, Быков получил 480 000 рублей.

Любителя взяток поймали с поличным в апреле 2021 года. Тогда он получал 3,5 млн рублей. Как только деньги оказались в кармане полицая, его схватили сотрудники ФСБ.

Чтобы сесть надолго, не обязательно брать большие взятки. Ранее бывший инспектор ГИБДД из Иркутска получил 30 000 рублей от водителя. А потом — 9,5 года колонии.