secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2021, 17:27
1 мин.

Покрас Лампас продал утку для блокчейн-игры за 4 млн рублей

Российский художник Покрас Лампас (Арсений Пыженков) создал утку Luck&Wisdom (с англ. «Удача и мудрость») для блокчейн-игры и экосистемы Waves Ducks и продал её почти за 4 млн рублей. Это личный рекорд Покраса Лампаса. Ставка на эту работу художника начиналась с $57 000. Ранее стрит-арт-художник продал свою работу «Десятый пункт манифеста каллиграфутуризма» за 2,5 млн рублей в формате NFT.

Покрас Лампас продал утку для блокчейн-игры за 4 млн рублей

NFT-проект Waves Ducks был создан в России. Он сочетает в себе игру и возможность заработка. Пользователи покупают внутриигровую валюту и с её помощью собирают разных коллекционных персонажей-уток, растят их, создают утиные фермы и обмениваются изображениями уток с другими пользователями.

При помощи скрещивания разных персонажей игрок может получить уникальную утку, за которую пользователи будут готовы заплатить значительную сумму. Самыми дорогими являются утки-знаменитости.

Для регистрации в игре нужно завести игровой кошелёк и купить на него монеты. После создания кошелька можно обменять монеты на уток.

«Этот уникальный NFT принесёт своему владельцу возможность не только получать внутриигровые токены $EGG с максимальной скоростью, но и стал актуальной репрезентацией каллиграфического искусства в новой цифровой эпохе», — написал в своём инстаграме Покрас Лампас об аукционе. Художник подчеркнул, что в зашифрованном тексте утки скрылись две противоположности — удача и мудрость.

Представитель проекта сообщил, что «произведение cо стопроцентной редкостью и подлинной художественной ценностью купил анонимный участник на внутреннем аукционе Waves Ducks по рекордной для игры стоимости $55 000, или 3,85 млн рублей».

В августе Покрас Лампас сообщил, что на маркетплейсе Binance NFT заработал рекордные для себя 2,5 млн рублей.

Фото: instagram.com