secretmag.ru
Опубликовано 07 июля 2022, 11:20
1 мин.

Похоронное бюро призналось в продаже органов умерших людей

Владелица похоронного бюро в муниципалитете Монтроуз (штат Колорадо) Меган Хесс тайно продавала части тел покойников без разрешения родственников умерших. Об этом сообщил New York Post. По данным издания, женщина предлагала семьям умерших пожертвовать часть тел в обмен на бесплатную кремацию. При этом Хесс могла тайком забирать головы, позвоночники, руки и ноги на продажу.

Похоронное бюро призналось в продаже органов умерших людей

В результате клиенты могли получить прах, смешанный с останками других людей. Некоторым вместо него отдавали бетонную смесь.

У Хесс также обнаружили ещё одну фирму, которая занималась донорскими органами. Она располагалась в том же здании. Женщина подделала десятки документов на донорство. По словам одного из сотрудников компании, Хесс заработала $40 000 только на том, что продавала золотые зубы умерших.

«Встречаюсь с хосписом... открываю поток доноров. У них случается по четыре-пять смертей в день. Приготовьтесь! Как насчёт сделки с забальзамированными позвоночниками... $950?» — написала Хесс в одном из писем контрагенту.

Хесс и её мать Ширли Кох организовали «Похоронный фонд Сансет Меса» и службу по продаже частей человеческих тел в 2009 году. В основном органы использовались в образовательных целях.

Хесс находится под следствием с 2020 года. Обвинение требует для неё от 12 до 15 лет тюрьмы. Её адвокат настаивает на наказании, не превышающем 2 лет колонии. Дело в том, что продажа таких органов, как сердце, почки и сухожилия, в США незаконна, а вот торговля трупами и частям тела в научных и образовательных целях федеральными законами не регулируется. Хесс свою вину уже признала.

Ранее «Секрет» писал, что в России похоронную службу поймали на скупке данных об умерших.

Фото: Pxhere, CC0