secretmag.ru
Опубликовано 07 июня 2022, 09:31
1 мин.

Погиб топ-менеджер VK Владимир Габриелян

Топ-менеджер VK Владимир Габриелян и менеджер по закупкам компании Сергей Мерзляков погибли во время перехода реки Бугряницы в Ненецком автономном округе (НАО). Они ехали на вездеходе по берегу Белого моря, и во время перехода реки авто перевернулось. Габриеляна и Мерзлякова затянуло в воду. Супруга Габриеляна Алёна и её спутник Сергей Ольсевич, которые ехали на другом вездеходе, спаслись.

Погиб топ-менеджер VK Владимир Габриелян

«Сегодня утром стало известно, что Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков погибли в результате трагического происшествия. Мы скорбим вместе с родными, близкими и друзьями. Владимир и Сергей навсегда останутся частью нашей команды», — говорится в сообщении пресс-службы VK.

По информации «Союза оленеводов НАО», Габриеляна и Мерзлякова затянуло в воду вблизи села Шойна.

«Два вездехода фирмы "Шерп" передвигались по побережью Белого моря в сторону мыса Канин Нос. <...> Переходя реку Бугряницу, оба вездехода перевернулись, их потащило в море», — заявили накануне в союзе. После инцидента Габриелян и Мерзляков считались попавшими без вести.

После того как тела нашли, поисково-спасательные работы прекратили. Выживших спутников топ-менеджера отправили в Нарьян-Мар, сообщил волонтёр отряда «Лиза Алерт» в НАО Владислав Выучейский.

Ранее «Секрет» писал, что в Аргентине во время восхождения на гору Аконкагуа в Андах погиб топ-менеджер российского инвестиционного холдинга «ТАИФ» Дмитрий Тесленко.

Фото: Никеричев Андрей/Агентство «Москва»