secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 16:56
1 мин.

Под Ярославлем нашли тело основателя группы Cream Soda. Его опознал член семьи

Поиски 34-летнего Дмитрия Свиргунова, провалившегося под лёд, закончились неутешительно. Спасатели обнаружили в Волге тело неизвестного, но родственница опознала в нём самого музыканта. Накануне вечером он с друзьями решил перейти замёрзшую реку, но лёд не выдержал, и пять человек провалились. Спастись удалось только одной девушке.

Трагедия произошла ночью с 19 на 20 марта. Дмитрий праздновал с друзьями день рождения в мамином доме под Ярославлем, а потом толпа решила вспомнить о старой традиции компании и перейти Волгу. Дорога туда прошла без происшествий, а обратно — не получилось. Пять человек упали в воду. Валерию Дерман друзья достали сразу, а музыканта Аристарха Ухтомского — уже спасатели. Мужчина слишком долго пробыл в воде, и поэтому его спасти не удалось.

Самого Дмитрия, его младшего брата Романа и их друга Георгия Киселёва ищут до сих пор. Точнее как — днём спасатели выловили из воды тело, и теперь оказалось, что Дмитрия больше искать не нужно — его уже нашли. Поиски двух других погибших продолжаются.

Кто такие Cream Soda?

В 2012 году Дмитрий Свиргунов и Илья Гадаев создали группу под названием Cream Soda. До недавнего времени вместе с ними выступала и Анна Романовская. Коллектив больше всего запомнился россиянам по хитам «Никаких больше вечеринок», который вышел летом 2019 года, и «Плачу над техно».