secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 15:56
2 мин.

Основатель группы Cream Soda провалился под лёд и пропал без вести

Сооснователь группы Cream Soda 34-летний Дмитрий Свиргунов, известный как Dima Nova, провалился под лёд в cеле Диево-Городище в Ярославской области. Ночью 20 марта Свиргунов с девятью друзьями решил пройтись по льду Волги. В результате пятеро ребят провалились, выбраться смогли двое: Аристарх Ухтомский и Валерия Дерман, а трое пропали без вести. Об этом рассказал собеседник издания 76.ru. Позднее происшествие подтвердили и в самом музыкальном коллективе.

Вместе с музыкантом пропавшими без вести числятся его брат, 25-летний Роман Свиргунов, и их друг — 28-летний Георгий Киселёв. Аристарх Ухтомский, которому удалось выбраться из воды, умер в машине скорой. По словам спасателей, Ухтомский был в критическом состоянии, когда его вытащили.

Дело в том, что девушку смогли достать из воды друзья, а Аристарха достали только приехавшие на место спасатели. Получается, он был в воде слишком долго.

По данным издания 76.RU, в этот вечер компания праздновала день рождения друга. Это был их уже второй выход на лёд за день. Сначала всё прошло хорошо, а ночью лёд немного потаял.

В Cream Soda подтвердили трагедию.

«Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лёд. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселёва до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лёд, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим», — написали представители группы.

Кто такие Cream Soda?

Дмитрий Свиргунов и Илья Гадаев создали группу в 2012 году. Позднее к ними присоединилась Анна Романовская (недавно покинула коллектив). Все мы знаем их хит «Никаких больше вечеринок», который вышел в Сеть 28 июня 2019 году и стал пророческим. Среди наиболее популярных песен также — «Хэдшот», «Красиво» и «Уйди, но останься». Группа всегда снимает нетипичные для России клипы, многие из которых делает вместе с комиком Александром Гудковым.

Известно, что Дмитрий очень любит свою родину, Ярославскую область, поэтому некоторые клипы снимали именно там. Во время ковида музыкант купил там домик и проводил в нём много времени.