secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2021, 14:54
2 мин.

Под Воронежем решили разыграть автомобиль среди привившихся от COVID-19

В Семилукском районе Воронежской области разыграют автомобиль среди тех, кто вакцинируется от COVID-19 до сентября. Лотерею решила устроить администрация района, а приз предоставит местная компания. Власти рассчитывают, что розыгрыш позволит увеличить число привившихся от коронавируса и вернуть район к нормальной жизни.

Под Воронежем решили разыграть автомобиль среди привившихся от COVID-19

Розыгрыш машины состоится 1 сентября 2021 года, заявил глава администрации Семилукского муниципального района Геннадий Швырков. Он отметил, что все устали от ограничений, но, чтобы снять их, нужно обеспечить коллективный иммунитет. Поэтому власти и решили мотивировать жителей.

Главный приз — автомобиль Lada Granta Cross в комплектации «Комфорт» — предоставит местная компания «Дорожник». В ходе лотереи вакцинированные смогут выиграть и другие ценные призы.

Принять участие в мероприятии смогут все, кто вакцинировался от COVID-19 в Семилукском районе до 1 сентября 2021 года. Причём до этого дня нужно получить оба компонента вакцины, если она двухкомпонентная. Жителям с прививкой присвоят номера, по которым разыграют призы в лотерее.

Бонусы за вакцинацию

Ранее «Секрет» рассказывал, что в Москве с конца апреля у жителей старше 60 лет, привитых от коронавируса, появилась возможность получить подарочные карты или промокоды на 1000 рублей. Потратить эти деньги можно на покупку товаров и услуг повседневного спроса в магазинах, аптеках и кафе — партнёрах программы.

В мае «Аэрофлот» сообщил о решении раздать бонусные мили путешественникам, которые прошли вакцинацию от COVID-19. Первые 10 000 пассажиров — участников программы «Аэрофлот бонус», прошедших вакцинацию от коронавируса во время действия акции, получат на свой счёт по 10 000 бонусных миль. Их можно тратить на оплату билетов или получение дополнительных услуг от авиаперевозчика.

Российские общественники предложили начислять бонусы клиентам транспортных компаний, которые привились от коронавируса. По мнению авторов инициативы, это позволит ускорить темпы вакцинации населения, снизить риски третьей волны инфекции и ускорить открытие границ.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.