secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 16:21
1 мин.

Почти мгновенная карма. Россиянин нашёл ключи от машины, угнал её и устроил аварию

В Подмосковье один глазастый дяденька обнаружил на улице потерянные ключи от иномарки. Он наверняка вспомнил фразу «что упало, то пропало» и творчески её развил. Находку он решил оставить себе и использовать по прямому назначению. Мужчина отыскал ту самую машину, сел за руль и был таков. Но, видимо, слишком долго он пребывал в стане пешеходов и растерял навыки вождения.

Всё произошло в подмосковном городе Жуковском, сообщил телеграм-канал «Осторожно. Москва». Местный житель нашёл ключи от кроссовера Chery Tiggo. Уже на следующий день он увидел и саму машину.

В этот момент у дяди созрел гениальный по простоте и глупости план. Он открыл машину и поехал кататься по городу, рассчитывая не пойми на что. Но расплата не заставила себя долго ждать. Навыки водителя у угонщика оказались так себе, поэтому в тот же день он угодил в ДТП.

Сама машина принадлежит 70-летней пенсионерке. Как только её Chery пропал, она пошла в полицию. Красный кроссовер отследили по камерам. Угонщика задержали и завели на него уголовное дело. Ещё и за оставление места аварии придётся ответить.

А ведь он мог просто вернуть ключи бабушке и получить от неё в благодарность пирожки с капустой. А может, даже и другое вознаграждение.

Ранее мы рассказывали, как подросток угнал машину каршеринга и несколько часов колесил по Петербургу. Юноше всего 13 лет, к слову.