secretmag.ru
Опубликовано 10 сентября 2021, 13:14
1 мин.

Почти две трети россиян раздражает их работа

58% жителей крупных городов России признались, что больше всего раздражения в их жизнь привносит работа. Почти для каждого второго недовольного своим рабочим местом участника опроса главной причиной неудовлетворения стали взаимоотношения с коллегами. 34% опрошенных рассказали, что их раздражает руководитель. Почти такое же количество участников исследования недовольны ношением масок в офисе.

Почти две трети россиян раздражает их работа

Райффайзенбанк в августе 2021 года провёл опрос среди 1300 жителей крупных городов России старше 20 лет. Среди них 55% — женщины, 45% — мужчины. Результаты опроса есть у РИА «Новости».

Каждого пятого опрошенного на работе раздражает шум и разговоры коллег. 11% пожаловались на дискомфорт из-за кондиционера. При этом каждый второй респондент отметил, что старается не обращать внимания на раздражающие факторы на работе. 5% опрошенных заявили, что их всё устраивает на рабочем месте.

Дома раздражение испытывают почти половина опрошенных, а ситуации вне дома и работы вызывают негативные эмоции у 54% респондентов.

Ранее «Секрет» рассказывал, что жители Москвы, Санкт-Петербурга и других городов-миллионников массово захотели поменять работу. 76% уже ищут новое место или собираются уволиться в ближайшем будущем.

Фото: Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»