secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2023, 16:18
2 мин.

Почти бесплатно. Таксисты российского города возмутились ценами на поездки

В Ноябрьске, ЯНАО, таксисты возмутились низкими ценами за их услуги, которые им предлагают. В итоге водители жалуются на то, что ездить в такие морозы за маленькие деньги попросту невыгодно. По словам таксистов, они получают от 80 до 100 рублей за одну поездку. При этом ямальцы, попавшие в Тюмень, возмущаются слишком высокими ценами на услуги такси.

«Я как года три завязал с таксовкой, и пару дней назад, думаю, посмотрю, сколько стоит у нас в мороз такси. Включил "Индрайвер" и удивился от предлагаемых цен: 80–90–100 (рублей. — Прим. "Секрета"). Три года прошло, инфляция на всё, а такси как было от 80 до 100 так и осталось, не понимаю тех людей, что возят за эту цену, как и тех, кто предлагает такую цену», — пожаловался один из пользователей в паблике Ноябрьска.

Другие комментаторы поддержали его. Они отметили, что во время морозов сильно портится ходовая, а цены на запчасти и ремонт выросли.

«Я два раза как-то доезжала на джипе сером, так водителю и 300 не жалко отдать», — добавила другой комментатор.

При этом жители ЯНАО, которые побывали на новогодних праздниках в Тюмени, возмущены высокой стоимостью такси.

«Мы в Тюмени постоянно пользовались услугами такси. Вызывали машины даже не в новогодние дни, но цена просто поражала. К примеру, в Новом Уренгое за этот же километраж мы платили 250 рублей, а в Тюмени за поездку пришлось отдать 700 рублей», — пожаловался житель ЯНАО Александр.

А другая девушка указала на то, что поездки в машинах класса «комфорт» стоят на 200 рублей дороже, но по факту ничем не отличаются. Один раз она ехала в машине с прокуренным салоном, а в другой — задувало из окна.

«Это было 3 января, тогда в Тюмени была тёплая погода. Мы были в торговом центре с семьей, и у нас было много покупок. Решили вызвать такси, до дома примерно 150 метров, а заплатить пришлось 450 рублей», — рассказал житель Нового Уренгоя Эдуард.

Ранее россиянам рассказали, как можно сэкономить на такси. И для этого не обязательно ходить пешком.