secretmag.ru
Опубликовано 22 августа 2022, 19:46
2 мин.

«Почта России» запустила доставку товаров из США

«Почта России» начнёт заниматься доставкой товаров из США. Для этого оператор запустил сервис «Почта Global», где выступает как логистический партнёр. Издание vc.ru рассказало, что проект уже прошёл тест. На сайте «Почты России» указано, что через сервис можно получить товары из магазинов Amazon, Walmart, Gap, Levi's, Zara, Nike, Apple и многих других.

«Почта России» запустила доставку товаров из США

Стоимость доставки — от $16,66 (чуть меньше 1000 рублей по текущему курсу), срок — от трёх недель. Желающий сделать заказ должен зарегистрироваться и получить адрес в США. На него нужно заказать товары и зафиксировать покупку в сервисе. Посылки придут на склад в Делавэре, откуда их переправят в Россию.

Если магазин не принимает карту, сервис может сам выкупить товар. Тогда нужно указать ссылку на него, размер, цвет и другие параметры. Оплачивать можно российскими картами Visa, MasterCard и «Мир».

В документах «Почты Global» в качестве юрлица указана компания RP Logistics HK Co. Limited — это «дочка» «Почты России» в Гонконге, отметил vc.ru. Адрес склада в Делавэре, куда приходят посылки, также использует аналогичный сервис для заказа товаров из-за границы Pony.Market от Pony Express.

Ранее сообщалось, что чистый убыток «Почты России» по итогам первых шести месяцев 2022 года вырос в 2,4 раза — до 17,7 млрд рублей (за тот же период 2021 года было 7,415 млрд). Выручка составила 99,23 млрд рублей, что на 3,6% больше, чем за первое полугодие 2021 года.

После начала специальной военной операции России на Украине из РФ ушли Levi's, Zara, Nike, Apple и другие западные бренды. Некоторые из них открылись под новыми названиями, а сами компании в РФ перешили к новым владельцам.

Отдельные товары разрешили ввозить через . Опрос аналитиков показал, что каждый десятый россиянин за последний месяц покупал товары, ввезённые в страну по «серой» схеме.

Фото: Pxhere, CC0