secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2021, 17:02
1 мин.

«Почта России» получила лицензию на торговлю лекарствами

Росздравнадзор выдал «Почте России» бессрочную лицензию на оптовую торговлю, перевозку и хранение лекарственных препаратов. Под склад будет использоваться логистический центр в аэропорту Внуково. Оттуда компания планирует доставлять продукцию в аптеки, медицинские учреждения и другим оптовым покупателям. Также почтовый оператор хочет отправлять лекарства клиентам онлайн-магазинов.

«Почта России» получила лицензию на торговлю лекарствами

Замдиректора по электронной коммерции «Почты России» Алексей Скатин заявил, что компания будет сотрудничать с крупнейшими интернет-аптеками, а также создаст сортировочные центры для хранения препаратов во всех крупных российских городах. Такой шаг позволит обеспечить быстрой доставкой лекарств всё население страны.

Логистический склад Внуково, заявили в «Почте», оборудован зонами хранения с температурой от +2 до +25 °C, холодильными и морозильными камерами, специальной системой вентиляции и кондиционирования, а также защитой от насекомых и грызунов. Для работы с лекарствами компания наняла специалистов с фармацевтическим образованием.

Ранее «Секрет» писал, что правительство России разрешило дистанционную продажу безрецептурных лекарств в несетевых аптеках и в интернет-магазинах. До этого продажей и доставкой препаратов могли заниматься только аптечные сети. Также власти решили заняться регулированием цен при дистанционной продаже. Новые правила начнут действовать с 1 сентября.

Фото: vk.com

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.