secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2021, 16:46
1 мин.

Почта Банк собрался заняться продажей билетов

Почта Банк планирует создать собственную электронную систему, чтобы продавать билеты на концерты, спектакли, лекции, экскурсии, выставки и другие мероприятия. Ожидается, что система сможет продавать до 10 000 билетов в минуту. Тендер на комплекс услуг по созданию и интеграции билетной системы появился на портале «Фабрикант», обратил внимание портал AdIndex. Сумма контракта не раскрывается.

Почта Банк собрался заняться продажей билетов

Новый билетный сервис Почта Банка должен быть интегрирован с информационными системами Минкульта, а также с базами данных ЕАИС (Единой Автоматизированной Информационной Системы), ЕКП (Единой карты Петербуржца), международных платёжных систем (Visa, MasterCard).

Кроме того, в тендере указано, что система будет подключена к шлюзам обмена данными с популярными билетными операторами — «ТикетЛенд», «Яндекс», «Рамблер», «Кассир.Ру», «Тикетстим» и другими.

По задумке заказчика, производительность системы продажи билетов составит 10 000 транзакций в минуту, а партнёрами проекта станут не менее 200 заведений.

Срок окончания приёма заявок на участие в открытом конкурсе — 4 августа.

Ранее «Секрет» писал, что головная компания Тинькофф-банка — TCS Group — вышла из капитала билетного оператора «Кассир.ру».

Фото: vk.com)

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.