secretmag.ru
Опубликовано 20 июля 2021, 20:00
1 мин.

«Тинькофф» вышел из капитала билетного оператора «Кассир.ру»

Головная компания Тинькофф-банка — TCS Group — вышла из капитала билетного оператора «Кассир.ру». Свою долю компания передала обратно основному владельцу сервиса Евгению Финкельштейну, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные аналитической системы «СПАРК». TSC собирается и дальше развивать это направление, но уже не только с «Кассир.ру».

«Тинькофф» вышел из капитала билетного оператора «Кассир.ру»

Тинькофф-банк купил долю в «Кассир.ру» в 2018 году. Размер доли и сумма сделки не раскрывались. Позже выяснилось, что TCS получила 40%. К августу 2019 года она снизилась до 29,13%.

«Тинькофф реализовал сделку по продаже принадлежащей ему доли в группе компаний "Кассир.ру". Сделка закрыта 7 июля 2021 года. Коммерческие условия сделки не раскрываются. Покупателем выступил основной владелец компании», — сообщили агентству в Тинькофф-банке.

В середине июля доля Финкельштейна билетном операторе «Кассир.ру» увеличилась с 55,87% до 85%. Она находится в залоге у Тинькофф Банка. Ещё 15% сервиса по-прежнему владеет Надежда Соловьёва. В банке отметили, что дальнейшее развитие этого направления своей экосистемы кредитная организация планирует реализовывать в рамках партнёрств, в том числе и с компанией «Кассир.ру».

Ранее «Секрет» рассказывал, что группа «Тинькофф» купила сервис «Кошелёк» — приложение, которое позволяет пользователям сохранять на смартфоне банковские и скидочные карты, а также купоны и подарочные сертификаты.

Фото: depositphotos.com

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.