secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2022, 12:18
1 мин.

По делу Собчак арестовали журналиста, который писал о звёздах

В списке подозреваемых в вымогательстве на канале телеведущей Ксении Собчак появилось новое лицо — светский журналист Тамерлан Бигаев. Сперва его привлекли как свидетеля, но на допросе вскрылись интересные подробности, поэтому статус журналиста поменяли, а на следующий день арестовали на 2 месяца. Его подозревают в вымогательстве денег у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

По делу Собчак арестовали журналиста, который писал о звёздах

Как заявил сам Бигаев, ни о каких схемах он не знал, никого не шантажировал и ни у кого денег не брал. Коллеги подтверждают его слова, но силовики с подозрением косятся на журналиста. Ведь он работает на Ксению Собчак — ведёт её канал «Тушите свет» и пишет туда новости.

Именно с этим Telegram-каналом и связан скандал. Команду Собчак обвинили в вымогательстве — райтеры якобы писали компрометирующие новости про компании или бизнесменов, но за вознаграждение могли их и удалить. Ещё у них же можно было обезопасить себя и купить блок на все новости о своей компании. Причём о такой схеме рассказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов, у которого, если верить заявлению, и требовали 11 млн рублей.

В итоге по этому делу задержали коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова, который перевёл стрелки на начальницу. У него дома прошли обыски, а после и у самой телеведущей. Позже досталось и бывшему главреду журнала «Татлер» Ариану Романовскому, его тоже арестовали. А Собчак от греха подальше уехала из России. Хотя, как пишут СМИ, уже вроде как вернулась.

Фото: соцсети