secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 15:58
1 мин.

ПМЮФ-2023 пройдёт в Петербурге с 11 по 13 мая

В Москве прошло первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению XI Петербургского международного юридического форума, который состоится в Петербурге с 11 по 13 мая 2023 года. Открывая его, министр юстиции Константин Чуйченко предложил провести на ПМЮФ тематические форумы и конференции с участием ведущих учёных для обсуждения наиболее актуальных тем.

ПМЮФ-2023 пройдёт в Петербурге с 11 по 13 мая

В X Форуме приняли участие более 3000 юристов из 45 стран, на новом же мероприятии, подготовка к которому только начинается, ждут уже 4000 участников.

«Для развития проекта в период подготовки запланировано проведение выездных сессий ПМЮФ в регионах России, а также других событий юридического характера, итоги которых будут подведены на площадке большого Форума», — рассказал на встрече советник российского президента, ответственный секретарь оргкомитета Антон Кобяков.

По словам петербургского губернатора Александра Беглова, город, как всегда, возьмёт на себя подготовку культурной программы для участников и гостей форума.

Петербургский международный юридический форум — это крупнейшая платформа для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ.

За 4 дня в рамках ПМЮФ-2022 состоялось более 100 мероприятий. Юристы, бизнесмены, политики и представители правоохранительных органов обсуждали правовые вопросы. Участие в сессиях основной программы приняли более 500 спикеров.

Основная тема ПМЮФ-2022 — «Остаться в праве». Организаторы заявили, что она особенно актуальна в контексте защиты национальных интересов.

Фото: Сергей Кулаков / Фонд Росконгресс