secretmag.ru
Опубликовано 01 июля 2022, 16:46
1 мин.

Подведены итоги юбилейного Петербургского международного юридического форума

В юбилейном X Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ-2022) приняли участие 3000 участников из России и 45 иностранных государств, сообщили организаторы. На форум съехались ведущие юристы России, эксперты и специалисты в области юриспруденции и права. Мероприятие также посетили более 20 официальных лиц, в том числе министр юстиции РФ Константин Чуйченко.

Подведены итоги юбилейного Петербургского международного юридического форума

«Сегодня особенно актуальны вопросы международного права и результаты совместной работы всего отраслевого сообщества с целью формирования новых подходов к правовым основам современного многополярного мира», — сообщил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета по вопросам проведения ПМЮФ Антон Кобяков. Он добавил, что ПМЮФ служит площадкой для обсуждения передового опыта, который может быть использован для совершенствования применения права.

За 4 дня в рамках ПМЮФ-2022 состоялось более 100 мероприятий. Юристы, бизнесмены, политики и представители правоохранительных органов обсуждали правовые вопросы. Участие в сессиях основной программы приняли более 500 спикеров.

Основная тема ПМЮФ-2022 — «Остаться в праве». Организаторы заявили, что она особенно актуальна в контексте защиты национальных интересов.

Участники форума обсудили:

  • влияние санкций на корпоративное управление и проблемы банкротства;
  • актуальные вопросы права человека на будущее, семейного права, наследственного права, права на самооборону и защиту жилища;
  • роль России в формировании международного порядка;
  • обмен опытом использования цифровых технологий, правовое регулирование баз данных;
  • вопросы развития форм и методов налогового контроля;
  • вопросы формирования арбитражных трибуналов.

Фото: vk.com