secretmag.ru
Опубликовано 24 июля 2018, 13:09

Pleer.ru обыскивала ФСБ (обновлено)

В обысках приостановившего работу интернет-магазина Pleer.ru участвовала ФСБ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Официальных комментариев изданию получить не удалось.

Pleer.ru обыскивала ФСБ (обновлено)

В обысках интернет-магазина Pleer.ru, приостановившего работу 23 июля, участвовала ФСБ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Официальных комментариев изданию получить не удалось.

Федеральная налоговая служба сообщила на своём сайте, что ФСБ помогла ей обнаружить нарушения в налоговой отчётности «интернет-магазина, занимающегося продажей электроники». Что это за магазин, не уточняется, но в описании угадывается Pleer.ru.

«В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что магазин не применяет онлайн-ККТ, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля прошлого года. Полученная выручка в налоговой отчётности не фиксировалась, налоги с такой выручки не начислялись и не уплачивались», — говорится на сайте налоговой службы.

В начале июля на Pleer.ru пожаловался глава сети магазинов электроники DNS Дмитрий Алексеев. По его словам, Pleer.ru постоянно меняет юрлица, что в сочетании с демпингом говорит «о вероятности построения схемы обнала денег и контрабандного ввоза товара».

Телефоны Pleer.ru 23 и 24 июля не отвечали.

Обновлено: Call-центр интернет-магазина возобновил работу. Он консультирует клиентов, которые успели что-нибудь заказать накануне.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!