secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2021, 18:20
1 мин.

Pinterest раздаст своим авторам $20 млн

Фотохостинг Pinterest запустил платформу, которая поможет авторам контента монетизировать своё творчество. Всего на программу сервис готов потратить порядка $20 млн. Авторы могут начать получать вознаграждение уже с 2022 года. Пока на деньги смогут претендовать только пользователи из США — при этом они должны быть не младше 18 лет и иметь не менее 1000 подписчиков.

Pinterest раздаст своим авторам $20 млн

По информации издания AdAge, чтобы претендовать на финансирование, авторы контента должны создавать не менее трёх видеопинов (формат видео на площадке), в которые можно прикрепить партнёрские ссылки, а также сотрудничать с брендами для спонсируемого контента.

Контентмейкеры, отмечает издание, смогут получать выплаты за посты из трендов платформы — в данной категории авторы смогут монетизировать неограниченную сумму при условии, что их контент соответствует всем установленным критериям.

Также пользователи Pinterest получат право на микрогранты для спецпроектов Passion Project. Например, если автор хочет сделать ремонт в комнате, арт-проект или разбить сад, ему нужно будет подать заявку с описанием своей идеи, отчитаться о процессе и показать результат. Участники этой категории смогут получить не более $150 в месяц.

В июле 2021 года Pinterest сообщил, что во втором квартале выручка сервиса выросла на 125% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, до $613 млн. На конец второго квартала 2021 года общее количество активных пользователей платформы составляло 454 млн, из них 91 млн — в США.

Позднее в июле акции Pinterest рухнули на 21%, до $58,3 за бумагу. Падение последовало после выхода отчётности компании за май — июнь 2021 года.

Фото: Pixabay, Pixabay License