secretmag.ru
Опубликовано 25 июня 2023, 17:50
1 мин.

Пилот по фамилии Бессмертный погиб вместе с подругой в Подмосковье. Что известно о трагедии?

«112»: молодой пилот-чемпион и его подруга погибли при крушении самолёта Як-52 в Подмосковье. Воздушное транспортное средство было легкомоторным, на борту находились всего два человека, оба из которых скончались от полученных травм. Произошло всё днём 25 июня на территории аэродрома Малино. Журналисты выяснили подробности случившегося.

Что известно о крушении Як-52 в Подмосковье

По предварительной информации, пилот по имени Евгений Бессмертный выполнял тренировочный полёт над аэродромом, выполняя фигуры высшего пилотажа. Есть две версии, почему самолёт потерпел крушение:

  • Первая — у аппарата отказал двигатель, из-за чего он и рухнул.
  • Вторая — пилот не смог выйти из фигуры, поэтому самолёт и разбился (её отрицает руководство аэродрома, говорит, высота была достаточной для выполнения трюка).

Точную же причину случившегося предстоит выяснить следователям, которые уже изучают место происшествия.

Что известно о погибших при крушении самолёта

Погибшему пилоту Евгению Бессмертному было 24 года. Он был чемпионом Подмосковья по высшему пилотажу и как раз готовился к очередным соревнованиям, когда случилась трагедия.

На борту также находилась его 17-летняя подруга. Как уточняют журналисты, крушение, в котором погибла девушка, произошло на глазах у её парня, который ждал возлюбленную на аэродроме.

Ранее сообщалось о происшествии в Ростове-на-Дону, где во время футбольного матча обрушились трибуны со зрителями. Погибла мать одного из юных спортсменов.