secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 20:30
1 мин.

Трибуны с детьми рухнули во время футбольного матча в Ростове. Главное

Уголовное дело возбудили после обрушения трибуны на Гребном канале в Ростове. Происшествие случилось 30 мая во время детских соревнований по футболу, которые проходили на стадионе школы олимпийского резерва № 5. В какой-то момент трибуна со зрителями и ещё несколько таких же конструкций перевернулись, травмировав взрослых и детей. Подробности случившегося градоначальник сообщил в своём телеграм-канале.

«Порывом шквалистого ветра перевернуло сборные конструкции зрительских трибун во время футбольного матча», — назвал Василий Голубев причину инцидента.

Играли команды «Ростов» и «Батайск», и на стадионе присутствовали 30 человек, 20 из которых, включая 15 детей, пострадали, согласно данным МЧС. Также погибла женщина — мать одного из футболистов, сообщил телеграм-канал Don Mash. По его данным, всего в больницу привезли 15 мальчиков с закрытыми травмами головы и двух раненых взрослых. Четверо детей находятся в тяжёлом состоянии.

Детали трагедии уже расследуют Следственный комитет и прокуратура Ростовской области. Как стало известно РИА «Новости», уже заведено уголовное дело. Параллельно местные власти пообещали оказать помощь не только пострадавшим, но и их семьям, включая родственников погибшей.

Пока нет сведений, кто отвечал за укрепление трибуны, заявили в прокуратуре. Сейчас устанавливают.

Тем временем шквалистый ветер продолжает гулять по Ростову-на-Дону и, как предупредили в МЧС, штормовое предупреждение сохранится ещё как минимум в ближайшие 2 дня.