secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2021, 12:44
1 мин.

Певица Zivert вернула Аркадию Укупнику $12 тысяч за сорванный концерт

Российская певица Zivert (Юлия Зиверт) вернула исполнителю и продюсеру Аркадию Укупнику $12 000 за сорванное выступление на корпоративе в Турции. Юристу Укупника удалось не доводить дело до суда и добиться от поп-звезды возврата гонорара за выступление, которое она же и отменила. Об этом сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на источник.

Певица Zivert вернула Аркадию Укупнику $12 тысяч за сорванный концерт

14 июня Zivert должна была дать концерт в турецком Бодруме. Она вместе с другими членами коллектива приехала в московский аэропорт, но вылет затягивался, и певица отказалась ждать рейса.

Согласно договору, который она заключила с продюсером выступления Аркадием Укупником в декабре 2020 года, гонорар за концерт составлял 2,25 млн рублей (примерно $30 000), сообщила «Газета.Ru». Задаток в $12 000 (примерно 874 000 рублей) ей выплатили до 28 февраля, оставшиеся деньги должны были перечислить позднее.

После сорванного концерта Укупник обратился к юристу Александру Добровинскому, который и помог в досудебном порядке вернуть деньги.

«Когда я берусь за дело, я делаю всё, чтобы мои клиенты получили то, чего хотят. Сегодня было подписано соглашение о возвращении певицей Zivert всей суммы, потраченной моим клиентом на организацию её выступления», — сообщил он Пятому каналу.

Ранее «Секрет» писал, что врачи лечили российскую певицу MaкSим (Марина Абросимова) от воспаления лёгких с помощью процедуры экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), которая обходилась в 1 млн рублей в день. Сейчас звезду выписали, и она восстанавливается после коронавируса.

Фото: Firstmusic, CC BY-SA 4.0