secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 20:52
1 мин.

Певица Шер потребовала $1 млн от вдовы бывшего мужа

Американская певица Шер подала в суд на вдову своего бывшего супруга Сонни Боно с требованием вернуть $1 млн. Звезда утверждает, что Мэри Боно присвоила себе авторские отчисления за песни, которые дуэт Sonny & Cher записал во время совместных выступлений. После распада дуэта бывшие супруги договорились делить прибыль от совместного творчества пополам.

Певица Шер потребовала $1 млн от вдовы бывшего мужа

По словам адвокатов Шер, Мэри своевольно «отменила» права певицы на авторские отчисления и гонорары, сообщил RadarOnline. Сама Мэри и её представители отказались комментировать предстоящее судебное разбирательство.

Поп-рок-дуэт Sonny & Cher просуществовал с 1964 по 1977 год. Супруги записали 6 совместных альбомов, а также несколько лет вели музыкально-юмористическое шоу The Sonny & Cher Show, получившее 15 премий «Эмми». Самая знаменитая совместная песня исполнителей — I Got You Babe.

Когда дуэт распался, Сонни Боно решил уйти в политику. Он стал мэром города Палм-Спрингс, а после — членом Палаты представителей США. В 1998 году он погиб в результате несчастного случая во время спуска на лыжах с горы.

Мэри Боно была четвёртой женой Сонни. Изначально у неё и Шер были хорошие отношения — вдова даже пригласила знаменитость произнести речь на похоронах мужа. Но отношения женщин разладились после того, как Шер объявила о правах на роялти.

В апреле стало известно, что наследники самого богатого человека в Южной Корее, главы Samsung Ли Гон Хи, заплатят государству рекордные 12 трлн вон ($10,7 млрд) в качестве налога. Корейское законодательство разрешает платить налог на наследство постепенно, так что родственники умершего миллиардера будут выплачивать деньги государству 5 лет.

Фото: instagram cher