secretmag.ru
Опубликовано 13 февраля 2022, 11:21
1 мин.

Певица из списка врагов Украины представит страну на «Евровидении»

Певица Алина Паш заняла первое место в национальном отборе Украины на конкурс «Евровидение-2022». По результатам голосования жюри и зрителей она набрала 15 баллов. Артистка выступила с песней «Тіні забутих предків» (Тени забытых предков). На сайте конкурса указано, что Паш победила благодаря сильному выступлению. «Евровидение-2022» пройдёт в итальянском Турине.

Певица из списка врагов Украины представит страну на «Евровидении»

В состав жюри вошли победительница «Евровидения-2016» Джамала, певица Тина Король и режиссёр Ярослав Лодыгин.

Оказалось, что Алина Паш внесена в базу «Миротворца» за посещение Крыма в 2015 году. Сайт счёл это «сознательным нарушением государственной границы Украины». Об этом стало известно в 2019 году, тогда Паш и её близким начали поступать угрозы. По словам певицы, она ездила в Крым на свадьбу знакомых. Она добавила, что с момента создания своего коллектива ни разу не выступала на территории России, но посещала Москву в 2017 году по личным обстоятельствам.

«Евровидение-2022» пройдёт в Италии после победы на прошлогоднем конкурсе в Роттердаме группы Måneskin. 14 мая на одной из крупнейших итальянских арен Pala Olimpico выберут победителя.

Ранее «Секрет» писал, что украинская певица Maruv (Анна Корсун) рассказала, почему артисты из её страны стремятся на заработки в Россию. Такой вопрос исполнительнице задали поклонники в соцсетях. Артистка отметила, что на Украине слабо развита сфера шоу-бизнеса и развлекательного контента, зато процветает кумовство.

«Миротворец» — украинский интернет-сайт, на котором публикуется личная информация людей, которые считаются «врагами Украины». Он существует с 2014 года.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Alina Pash