secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2021, 14:50
1 мин.

Петербург отказался продлевать нерабочие дни после 7 ноября

Период нерабочих дней в Петербурге закончится 7 ноября — продлевать его не будут. 8 ноября в городе начнётся «стандартная рабочая неделя», сообщили в Telegram-канале городского правительства «Петербург против коронавируса». Остальные ограничения сохранятся. Кроме того, с 8 ноября общепит, концертные залы, кинотеатры и другие развлекательные учреждения будут работать до 23:00. На входе потребуется предъявить QR-код.

Петербург отказался продлевать нерабочие дни после 7 ноября

Власти Санкт-Петербурга сообщили, что с 8 ноября все культурные, зрелищные, спортивные, торжественные и досуговые мероприятия также необходимо будет завершать в 23:00. При этом необходимо соблюдать требования по количеству участников.

С 1 декабря 2021 года QR-код необходимо будет предъявлять посетителям петербургских кафе, ресторанов и других точек общепита. Исключение сделали для производственных столовых, кафе на вокзалах и в аэропорту. Коды нужно будет показывать и в непродовольственных магазинах.

Ранее «Секрет» писал, что введение с 1 ноября системы QR-кодов в Петербурге спровоцировало скачок спроса на услуги курьеров. Количество вакансий курьеров за несколько дней выросло в разы.

Фото: Pixabay, Pixabay License