secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2022, 15:34
1 мин.

Песков заверил, что Россия выдержит противостояние с Западом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия может выдержать нынешнее противостояние с Западом. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1». Так Песков ответил на вопрос журналиста, сможет ли РФ, в отличие от СССР, выдержать конфронтацию с Западом. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что «мир сегодня сложнее, чем был в условиях холодной войны».

Песков заверил, что Россия выдержит противостояние с Западом

«Мы — можем», — ответил представитель Кремля на вопрос журналиста Павла Зарубина, может ли РФ «сдюжить» в противостоянии с Западом (цитата по ТАСС).

Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко 12 апреля заявил, что мир сегодня сложнее, чем в период холодной войны, «когда было два блока» (СССР и США).

Он в том числе объяснил неэффективность санкций против РФ. «Экономика обязательно приспособится к новой ситуации. Нельзя одно судно зафрахтовать, можно другое, нельзя в одну страну направить — можно в третью, нельзя здесь закупить — можно в четвёртой стране. Это неизбежно», — сказал Путин.

Он добавил, что в мире сейчас ни одной стране не удастся сохранить своё полное доминирование.

Ранее в МИД РФ заявили, что Москва обеспокоена возросшей военной активностью НАТО в Арктике. Николай Корчунов, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета, сказал, что непреднамеренные военные столкновения с Североатлантическим альянсом могут нанести серьёзный ущерб хрупкой арктической экосистеме.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0