secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 19:16
1 мин.

Пенсионерке впарили дешёвые витамины за 400 тысяч рублей. Для себя ничего не жалко

83-летнюю москвичку убедили купить «лекарства» за 400 000 рублей. Пенсионерке, которая живёт в районе Соколиная гора, позвонил якобы сотрудник местной поликлиники. Он взволнованно сообщил, что анализы у бабушки пришли неважные, но всё можно исправить дорогостоящими, но очень действенными препаратами. Женщина взяла и купила — для себя же ничего не жалко.

На дом к пенсионерке пришла якобы медработница, которая принесла биологически активные добавки. Бабуля взамен отдала ей крупную сумму денег — аж 400 000 рублей.

Уже после бабушка рассмотрела «лекарства» и поняла, что они как-то не особо блещут качеством и её обманули — пришлось идти в полицию. Правоохранителям удалось найти женщину, которая представилась медработницей. 44-летняя мадам заявила, что выполняла лишь функцию курьера у телефонных мошенников. Лично она с ними не знакома.

За передачу дешёвых БАДов, которые женщина сама же и купила в аптеке, ей причиталось 10 % от сделки. То есть на этой схеме соучастница подняла 40 000 рублей за раз. Эти деньги уже вернули бабуле, а курьерша отправилась под стражу. «Врачей из поликлиники» сейчас ищут.

Ранее «Секрет» рассказывал, как одна бабуля чуть не подарила мошенникам 1,2 млн рублей. Женщина уже была готова перевести деньжата на «безопасный» счёт, но парень у банкомата вовремя всё понял. Аферисты, которые в этот момент ещё были на проводе, убеждали женщину не верить ему.