secretmag.ru
Опубликовано 29 апреля 2023, 10:50
1 мин.

Пенсионерка погибла из-за ливня в российском городе

В Ростове-на-Дону тело женщины нашли в ливнёвке после грозы. Следователи устанавливают обстоятельства гибели женщины. Тело 81-летней пенсионерки 28 апреля обнаружили в ливневом коллекторе. Накануне в городе прошёл сильный дождь, из-за которого вместо дорог на улицах образовались реки, а во дворах домов — озёра. Синоптики также сообщали о граде и очень сильном ветре.

Следователи осмотрели место происшествия, где погибла женщина, и назначили судмедэкспертизу для установления точной причины смерти.

Один из местных жителей прокомментировал произошедшее. «Во время сегодняшнего дождя тут, (на Тульской улице), всё затопило, то есть асфальта не было видно вообще. В том месте водосток, к которому идёт плита, резко обрывается. Она не заметила, что идёт уже не по тротуару, и попала в водосток, который идёт через дорогу. В итоге её засосало», — написал он в соцсетях.

Ближе в вечеру 28 апреля в городе объявили штормовое предупреждение. Сообщалось, что ожидаются ливни, грозы, град и сильный ветер до 20–23 метров в секунду.

Ранее в Москве затопило село Красная Пахра. Река вышла из берегов, из-за чего жители 12 домов обнаружили, что не могут ни нормально попасть домой, ни выйти оттуда. В некоторых домах вода даже затопила первые этажи.