secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2021, 17:02
1 мин.

PayPal объявила о запуске криптовалютного сервиса в Великобритании

Начиная с 23 августа клиенты платёжной компании PayPal в Великобритании получили возможность проводить операции по продаже и покупке биткоина, Ethereum и Litecoin на сумму от 1 фунта стерлингов. Кроме того, пользователи сервиса получили доступ к образовательному контенту и возможности отслеживать курсы цифровых активов в режиме реального времени. Единоразовая плата за эту опцию — £1. Сервис начнёт работу в ближайшие дни.

PayPal объявила о запуске криптовалютного сервиса в Великобритании

По данным CNBC, ранее криптовалютный сервис был доступен только жителям США — они получили доступ к цифровым активам через сервисы PayPal осенью 2020 года.

В мае платёжная система разрешила пользователям выводить криптовалюту на сторонние кошельки. Спустя два месяца PayPal увеличила недельный лимит на покупку цифровых активов для нескольких категорий американских пользователей до $100 000. До этого пользователи могли проводить сделки с криптовалютой на сумму, не превышающую $20 000.

Как сообщили журналисты CNBC, в Великобритании PayPal работает в тесном сотрудничестве с местными регуляторами.

«В США всё получилось очень хорошо. Мы ожидаем, что и в Великобритании всё будет хорошо», — заявил генеральный менеджер PayPal по блокчейну, крипто- и цифровым валютам Хосе Фернандес да Понте.

Ранее «Секрет» писал, что PayPal анонсировала запуск финансового суперприложения, которое помимо других инструментов будет включать в себя криптовалютный кошелёк. Весной компания разрешила клиентам в США оплачивать покупки в онлайн-магазинах криптовалютой.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.