secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2023, 18:59
1 мин.

Патриарх рассказал россиянам, когда ждать апокалипсиса

Ждёте ли вы апокалипсиса? Или просто живёте и не думаете о таких глобальных событиях? В любом случае знать, когда наступит апокалипсис, не помешает. Ответ самому искать не нужно: его для нас уже сформулировал патриарх Кирилл. Он сказал, что конец мира наступит тогда, когда всё добро в мире исчезнет. Ещё он заявил, что Россия борется «за будущее всего человечества». То есть, закончим мы мысль, от России зависит, насколько скоро ждать конца света.

Патриарх рассказал россиянам, когда ждать апокалипсиса

© Ankhesenamun / Unsplash

Россия борется за нравственные принципы, а это можно назвать «борьбой за будущее всего человечества», сказал патриарх. А вот апокалипсис и конец мира могут настать тогда, когда исчезнет добро. Логика очень простая: зло — нежизнеспособно, а апогей зла — это смерть, объяснил патриарх.

У России в борьбе добра со злом очень важная роль, уверен он. Можно сказать, что России выпала миссия спасти мир от апокалипсиса. Вот это ответственность!

«Мы боремся за то, чтобы человеческая цивилизация оставалась жизнеспособной. Покуда эта работа и эта вера будут сохраняться, будет сохраняться и надежда на будущее. В этом смысле у нашей страны особая роль. Чем больше на нас оказывается негативного давления, тем сильнее мы становимся», — объяснил священнослужитель.

Ранее россиянам рассказали, чем стоит заняться в Святки.