secretmag.ru
Опубликовано 04 июня 2022, 19:03
1 мин.

Папа римский рассказал, когда приедет на Украину

Папа римский признался, что планирует посетить Украину, но ожидает подходящего момента для визита. Об этом он сказал во время встречи в Ватикане с группой детей, среди которых были украинские беженцы. Понтифик добавил, что ему надо обсудить возможную поездку с украинскими властями, чтобы узнать, насколько это возможно. В начале апреля папа римский уже обещал посетить Украину, но высказывал сомнения насчёт целесообразности визита.

Папа римский рассказал, когда приедет на Украину

«Я хотел бы поехать на Украину, но должен подождать подходящего момента», — цитирует понтифика РИА «Новости».

Папа римский Франциск провёл встречу с детьми в рамках инициативы «Двор детей», среди которых были слепые и слабовидящие, а также украинские беженцы.

В начале апреля понтифик признался, что сомневается в целесообразности поездки на Украину. Позже он заявил, что хотел бы встретиться с предстоятелем РПЦ патриархом Кириллом, чтобы урегулировать конфликт на Украине.

В начале июня папа римский Франциск заявил, что надо положить конец блокаде экспорта зерна с Украины. Понтифик подчеркнул, что блокировка украинского зерна вызывает большую обеспокоенность, так как от этой продукции зависят жизни миллионов человек, особенно в беднейших странах.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0