secretmag.ru
Опубликовано 25 марта 2021, 14:29
2 мин.

Падение биткоина лишило трейдеров более $2 млрд за сутки

Трейдеры за сутки лишились более $2 млрд из-за падения курса биткоина. Он обновил минимум с начала марта.

Падение биткоина лишило трейдеров более $2 млрд за сутки

В ночь на 25 марта курс биткоина опускался до $51 500. Это минимальный показатель с 8 марта. По данным на 14:21 мск, биткоин торгуется на уровне 52 979 за монету, снижаясь за сутки на 6,5%.

Падение курса биткоина привело к тому, что трейдеры к 13:24 мск потеряли $2,03 млрд. Убытки понесли 282 074 пользователя, показали данные сервиса bybt. Крупнейший убыток за одну сделку составил почти $35,6 млн.

Биткоин падает в преддверии рекордной экспирации (завершения обращения срочных контрактов на бирже) опционов объёмом в $6 млрд. Она произойдёт 26 марта.

При этом ещё 24 марта курс первой криптовалюты в какой-то момент превышал в ходе торгов $57 000 — на фоне заявлений главы Tesla Илона Маска, что компания начала принимать биткоины в качестве оплаты за свои электромобили. Но потом криптовалюта подешевела.

Ранее «Секрет» рассказывал, какие инвесторы больше всего разбогатели на биткоине. В список вошли зарубежные трейдеры.

Впрочем, интерес к биткоину вслед за ценой криптовалюты взлетел и у российских инвесторов. Опрошенные «Секретом» эксперты объяснили, чем вызван взлёт интереса к биткоину, и поделились мнением о перспективах её цены и целесообразности покупки.

По мнению главы старейшей в мире криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлла, в ближайшие 10 лет стоимость биткоина вырастет до $1 млн. Он добавил, что такая цена вполне приемлема.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.