secretmag.ru
Опубликовано 30 сентября 2021, 17:08
1 мин.

Пациентке пришлось заплатить $11 за слёзы во время операции

Жительницу США попросили доплатить $11 (799 рублей по текущему курсу) за операцию, потому что во время удаления родинки она заплакала. Сама операция обошлась ей в $223 (16 200 рублей), но когда она получила счёт, сумма оказалась больше. Дополнительные деньги пришлось заплатить за то, что отнесли к категории «кратковременных эмоций». Об этом сообщил The Mirror.

Пациентке пришлось заплатить $11 за слёзы во время операции

Как отметило издание, девушка выложила пост в твиттере, где показала изображение своего счёта и сделала подпись: «Удаление родинки: $223. Плач: доплата». Итого операция обошлась американке в $234 (17 000 рублей).

Ситуация возмутила пользователей. Многим не понравилось отношение врача к чувствам пациента и желание медиков получить больше денег за свою работу. Многие не поверили, что такое возможно, но американка убедила их, ответив: «Это произошло на самом деле».

Ранее «Секрет» писал, что россиянин не смог записаться к врачу через сайт «Госуслуг» и сайт владимирской больницы — ему оставалось лично приехать за десятки километров в медицинское заведение и отстоять очередь за талончиком. Мужчину это не устроило, и он пошёл в суд, чтобы наказать всех виновных в цифровом недоразумении.

Фото: depositphotos.com