secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2017, 09:59

«Роснефть» отказалась от закупок столовых приборов за 4,7 млн рублей после критики ФБК

Структура «Роснефти», компания «РН-Аэрокрафт», отменила закупку предметов интерьера после критики Фонда борьбы с коррупцией

«Роснефть» отказалась от закупок столовых приборов за 4,7 млн рублей после критики ФБК

Структура «Роснефти», компания «РН-Аэрокрафт», отменила закупку предметов интерьера после критики Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на протокол на сайте «Роснефти».

Общая сумма закупки составляла 4,75 млн. Среди предметов: рюмки для водки стоимостью 11 000 рублей за штуку, салфетницы по 32 000 рублей, щипцы для сахара по 29 000 рублей, вилки по 11 000 рублей и бежевый плед за 124 000 рублей.

В документах говорится, что закупку отменили, поскольку поставщик, компания РДА, отказалась снизить цены на товары. «Как я случайно узнал, благодаря деятельности господина Навального закупка отменена, так как не удалось в ходе переговоров с поставщиком снизить цену. Теперь у господина Алексея Навального есть возможность втюхать нам более дешёвые и качественные вилки и столовое серебро, которое он нажил непосильным трудом», — сказал РИА «Новости» пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.