secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2023, 18:30
2 мин.

Отец девочки, устроившей стрельбу в школе, обвинил во всём гипноз. Подробности дела

Суд в Брянске арестовал отца школьницы, устроившей стрельбу в гимназии. Мужчина проведёт под стражей 2 месяца. Его обвиняют в небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем смерть двух лиц, и доведении до самоубийства несовершеннолетнего. Между тем мужчина уверен, что его дочь кто-то загипнотизировал. Рассказываем, что ещё известно о расследовании стрельбы в брянской гимназии и арестованных по этому делу.

Следствие считает, что отец школьницы небрежно хранил охотничье ружьё, поэтому девочка смогла добраться до него, пронести в школу и открыть огонь по одноклассникам.

Кроме того, следователи считают, что отец девочки угрожал ей, жестоко с ней обращался и систематически её унижал. В связи с этим его и обвинили в доведении до самоубийства.

Мужчину не отпустили на похороны дочери, которые прошли как раз в день заседания суда по избранию ему меры пресечения.

При этом у отца девочки другая версия случившегося. Он допустил, что действительно плохо присматривал за оружием. Но вот с дочерью, по его словам, у них были хорошие отношения. Накануне трагедии семья отмечала его день рождения, и дочери-близняшки подарили ему подарки, заявил он. Его супруга, мать девочек, также не подтвердила его жестокое обращение с дочерьми, сообщила «Комсомольская правда».

Отец девочки рассказал, что у неё нашли дневник в интернете. Однако в тексте, по его словам, есть несостыковки, которые указывают на то, что это писала не она сама, а какой-то взрослый человек. Мужчина не исключает, что его дочь могли загипнотизировать, сообщил Shot.

Он также рассказал, что любил дочь, хотя последний год она вела себя странно. Родители даже хотели вести её к психологу, но не успели.

7 декабря восьмиклассница пришла на урок биологии с ружьём и стала стрелять по одноклассникам. Она застрелила одну девочку и ранила ещё пятерых детей. Двое пострадавших сейчас в тяжёлом состоянии. Как писали СМИ, жертв могло быть больше, если бы детей не закрыла собой учительница. Также сообщалось, что причиной преступления могли быть сложные отношения двух девочек, но эта версия не подтвердилась.