secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2023, 13:40
1 мин.

Любовный треугольник. Стало известно, зачем российская школьница стреляла по одноклассникам

Mash: 14-летняя девочка устроила стрельбу в школе, чтобы убить соперницу. По данным издания, школьница планировала расправиться с одноклассницей — 13-летней девочкой, с которой у неё был конфликт из-за мальчика. Остальные ученики попали под горячую руку. В результате школьница и её соперница погибли, ещё 5 учащихся получили ранения.

Конфликт между девочками завязался из-за 14-летнего одноклассника. Как пишет телеграм-канал, они не могли поделить его между собой.

Мальчик тоже пострадал во время стрельбы. Сейчас он в больнице. По информации местного Минздрава, жизням всех 5 пострадавших ничего не угрожает.

У школьницы, открывшей стрельбу, осталась сестра-близнец. В момент ЧП она находилась в том же классе, куда с ружьём пришла её сестра. Девочка смогла сбежать и спряталась в другом кабинете этажом ниже.

По словам одной из учениц школы, сестра стрелявшей рассказала, что у них дома в сейфе есть ружьё, на которое получена лицензия. Школьница смогла пронести его в учебное заведение в тубусе для бумаг. Сестра утверждает, что не знала о её планах.

Родителей девочек вызвали на допрос. По неподтверждённой информации, следователи задержали директора школы, где произошла стрельба, сообщил телеграм-канал Shot.

Инцидент произошёл в гимназии № 5 Брянска. По информации МВД, ученица 8-го класса зашла в кабинет во время урока биологии и начала расстреливать детей. После этого она совершила суицид.