secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2021, 12:19
1 мин.

Отцы в России оказались более щедрыми, чем матери

Отцы охотнее дают деньги на карманные расходы, чем матери, выяснили эксперты банка «Русский стандарт». За 10 месяцев 2021 года 72% от общей суммы родительских переводов на карты детей пришлось на родителей-мужчин. В целом отцы выдали подросткам на карманные расходы в четыре раза больше, чем матери. Однако средний размер перевода у матерей был заметно выше.

Отцы в России оказались более щедрыми, чем матери

В среднем матери за один раз переводили 3874 рубля, а отцы — 2621 рубль. В 2020 году средняя сумма, которую переводили отцы подросткам была заметно больше, чем у матерей.

Исследователи отмечают, что за 10 месяцев женщины перевели своим детям на 239% больше, чем годом ранее. У мужчин этот показатель упал на 5%.

Ранее детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец рассказала, на какие детские выплаты от государства могут рассчитывать российские отцы.

Это пособие по уходу за больным ребёнком до 7 лет. Отцы также могут получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Выплаты составят 40% от среднего заработка. Более того, отцы имеют право на единовременную выплату при рождении ребёнка — размер пособия составляет 18 886 рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License