secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2022, 16:07
1 мин.

Отца погибшего военного лишили выплат. И не зря

Государство пообещало поддерживать семьи военных, которые участвуют в конфликте на Украине, и пока обещание держит. Так, власти захотели выплатить папе и маме погибшего в ходе спецоперации контрактника Шамиля Билянова по 2,5 млн рублей каждому. Однако мать решила, что отец таких денег не достоин, ведь он не помогал воспитывать сына ни материально, ни морально. Она подала в суд и выиграла.

Отца погибшего военного лишили выплат. И не зря

25-летний контрактник Шамиль Билянов погиб в Донбассе. Его наградили орденом Мужества посмертно, а родителям решили выплатить существенную сумму, но в итоге получила её только мать.

Не зря говорят, что нужно бояться ненависти женщин. Казалось бы, получил бы отец эти деньги, кому от этого плохо? Но нет, мама Шамиля захотела действовать по справедливости: несмотря на то что она не получит деньги, положенные бывшему мужу, ему они теперь тоже не достанутся.

Фрунзенский районный суд Саратова решил, что мужчина не достоин ни льгот, ни выплаты. А раньше надо было заниматься своими детьми.

Ранее в ходе военной спецоперации на Украине погиб сотрудник липецкого ОМОНа Алексей Деревянко. В результате его семья осталась без кормильца. Но в родной Липецкой области выплачивать его родным какие-либо деньги не стали — якобы семья оттуда переехала, а потому с чиновников взятки гладки. В Воронежской области в льготах также отказали, ведь у них в бюджете такие выплаты вообще не заложены. Получается, кого-то лишают выплат лишь по суду, а кто-то даже получить их не может.

Фото: Unsplash, Unsplash License