secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 14:50
1 мин.

От ТНТ потребовали извинений за шутку о «Нурлане из чайханы», решающем проблемы студенток с сексом

Екатерина Мизулина потребовала от ТНТ извиниться за оскорбительные шутки. Директор «Лиги безопасного Интернета» разместила в своём телеграм-канале юмористический ролик с телеканала, а также сообщение от подписчика, который просит провести проверку в связи с «русофобным номером, где студентка Григорьева жалуется преподавателю казаху на отсутствие секса». Сама Мизулина назвала видео разжигающим межнациональную рознь и к тому же несмешным.

Кроме извинений глава «Лиги безопасного Интернета» потребовала от телеканала удалить видео со всех ресурсов. По её мнению, в нём содержится оскорбление российских женщин, педагогов, студентов и студентов разных национальностей.

Комментариев или официальной реакции на претензии от ТНТ пока не поступало.

По сюжету юмористического скетча студентка Григорьева приходит к декану и просит его пересдать предмет, за который ей поставили четвёрку, ведь она отличница и ей нужна стипендия. Затем она жалуется, что у неё нет секса, после чего декан советует студентке сходить после полуночи «в чайхану к Нурлану», отметив, что «таких старост», как эта девушка, он всегда отправляет в чайхану.

Декана, к слову, играет Азамат Мусагалиев — звезда КВН и телеканала ТНТ. Он россиянин и казах по национальности.

Ранее Екатерина Мизулина попросила силовиков быть снисходительнее к рэперу Scally Milano. 20-летний музыкант, чей недавний концерт закончился уголовным делом о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, призвал главу «Лиги безопасного интернета» дать ему шанс и пообещал провести ревизию собственного творчества.